14 июня 2026 года по благословению ректора Киевской духовной академии и семинарии архиепископа Белогородского Сильвестра в столичном Вознесенском храме на Демеевке был отслужен благодарственный молебен по случаю выпуска слушателей православно-катехизаторских курсов имени святителя Петра Могилы.
Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел со ссылкой на пресс-службу КГА.
В этом году документы о завершении обучения получили 72 выпускника, успешно сдавших итоговые экзамены на соответствующих отделениях.
Молебен возглавил заведующий курсами епископ Барышевский Филарет в сослужении преподавателя архимандрита Рафаила (Мосунова).
Богослужение сопровождал хор слушателей и выпускников курсов.
После отпущения владыка Филарет обратился к слушателям курсов со словами наставлений, в которых подчеркнул важность развития тех талантов, которыми Господь одаривает каждого человека.
Далее состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании учебы.
В свою очередь студенты поблагодарили ректора КДАиС архиепископа Сильвестра, епископа Филарета и всех преподавателей катехизаторских курсов за их труд и желание передать основополагающие истины христианской веры.