И Путин, и Зеленский хотят урегулирования украинского конфликта, но «они просто не знают, как это сделать».
Об этом президент США Дональд Трамп заявил на пресс-конференции по итогам саммита G7.
Он вновь рассказал, что провёл «очень хорошие» телефонные разговоры с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. Трамп добавил, что затем на встрече во Франции он продуктивно обсудил войну в Украине с украинским президентом.
«Вчера утром у нас состоялся продуктивный разговор о войне в Украине. Я говорил с президентом Путиным, я говорил с президентом Зеленским, и он был там, а с президентом Путиным я говорил по телефону. И что-то произойдёт — много людей, много солдат теряют солдат, обе стороны теряют много. Россия теряет больше, потому что они наступающая сторона, а когда ты наступаешь в войне, ты теряешь больше. Всё довольно просто.
Я также предоставил обновление по моему воскресному разговору с президентом Путиным и выразил свою неизменную надежду. У нас был очень хороший разговор с президентом Путиным и очень, очень хороший разговор с президентом Зеленским. Я думаю, что оба хотят что-то сделать, они просто не знают, как это сделать. Они хотят это сделать, они просто не знают как», — сказал он.