При Ермаке собрали треть залога

Экс-глава Офиса президента Андрей Ермак в СИЗО. Вчера суд назначил ему 6-месячный срок с правом внесения залога.

Ермака подозревают в присвоении 960 млн. грн. из бюджета страны.

Нужную сумму залога (а суд присудил 140 млн. грн.) до сих пор не собрали. По состоянию на сегодняшний день не хватает двух третей. Собрано "всего" 58 млн.

Наибольшую сумму (30 млн грн) внес экс-тренер сборной Украины по футболу Сергей Ребров. Он не скрывает, что благодарен Ермаку за содействие в назначении его на этот высокий пост.

Между тем активисты очень недовольны условиями содержания бывшего председателя ОП под стражей.

Говорят, что его повезли не в тюрьму, а в санаторий с постоянным интернетом и мобильной связью и другими благами цивилизации.

Особенно цинично, по мнению руководителя антикор-центра Мартины Богуславец, это выглядит на фоне скотских условий содержания детектива НАБУ Руслана Магомедрасулова, начинавшего расследовать "дело Миндича".

Якобы по просьбе Ермака страшные условия пребывания в камере детектива обеспечил лично министр энергетики Герман Галущенко, который сейчас сидит в СИЗО.