Министр Ляшко заявил, что он "Телец"

«Информация в СМИ обезображена, потому что я — Телец»: Ляшко отреагировал на информацию о консультациях Ермака с астрологом.

Сегодня во время дебатов в Верховной Раде нардеп от "Голоса" Ярослав Железняк спросил у министра здравоохранения, сообщал ли ему Андрей Ермак о якобы "гадании" перед назначением на должность и просил ли проходить "магические ритуалы".

В ответ Виктор Ляшко заявил, что его министром назначила Верховная Рада, а не "кто другой".

"В мае 2021 года, 20 мая, в этом зале я выступал перед вами, зачитывал программу действий и 262 голосами вы назначили меня министром здравоохранения", – заявил Ляшко.

Также министр назвал информацию, которая распространяется в медиа, "искаженной" и добавил, что он по знаку зодиака Телец, а не тот знак, который ему приписывали. В то же время Ляшко призвал "оставить такие манипуляции вне парламентских залов".

Чиновник также добавил, что для сохранения физического и ментального здоровья регулярно занимается спортом.