В Украине хотят изменить правила оплаты за тепло.
Об этом гласит законопроект №15132, внесенный в Раду в начале апреля.
Что может измениться:
▫️есть счетчик — платите только за то, что использовали. Нет – считают по площади;
▫️если у вас автономное отопление — платите только за тепло от труб, проходящих через квартиру;
▫️ нет отопления в подъезде — НЕ платите за него;
▫️обслуживание горячей воды уже включат в тариф;
▫️закон ориентируется на стандарты ЕС по учету и прозрачности.