Недавно в квартире жительницы одессы обнаружили тело мертвого новорожденного малыша.
Матери на время находки в доме не было. Как выяснилось, женщина в это время находилась в больнице, где умерла от воспаления мозга.
Об этом сообщает спикер Одесской областной прокуратуры Инна Верба.
По информации правоохранителей, мать ребенка скончалась в местной больнице 18 мая. При осмотре квартиры умершей женщины в одном из шкафов обнаружили пакет с телом новорожденного ребенка.
На учете в учреждениях здравоохранения женщина как беременная не состояла. По предварительной информации, ребенок умер в утробе матери, женщина рожала сама дома, добавила пресс-секретарь прокуратуры.
Тело матери и ребенка было направлено на экспертизы. Она установила, что женщина умерла от воспаления головного мозга, что, вероятно, возникло в связи с родами вне лечебного учреждения.