В Одессе задержаны военкомы и копа


Это стало частью специальной операции, подготовленной по обращению горожанина. Тот утверждал: несмотря на имеющееся у него удостоверение участника боевых действий (УБД), злоумышленники потребовали 30 тысяч долларов "откупа", угрожая все равно задержать и отправить "на передок".

Жертва согласилась сотрудничать с СБУ и делать вид, что согласна внести "выкуп". Ничего не подозревая, военкомы сегодня снова скрутили мужчину, "упаковали" в служебный бус ТЦК, забрали у него деньги и выбросили на улицу.

Первый автомобиль задержали на улице Балковской, второе - у района Пересыпского моста. Пытаясь скрыться от преследования, водитель одного из бусов совершил тройное ДТП.

При обыске в автомобилях обнаружили наручники, кастеты и деньги.

По предварительной информации, группы военкомов, передвигавшиеся на этих двух бусах, после получения взятки одним из них устроили "разборки" в Михайловском парке.

Всего 8 задержанных, среди которых оказался и участковый, майор полиции Сергей Бояровский (на фото).

Всем инкриминируют ст. 187 УК Украины «Разбой», которая предусматривает от 3-х до 15-ти лет лишения свободы.

По заявлению пресс-службы Сухопутных войск ВСУ, начальники Одесского облТЦК и Пересыпского РТК отстранены от исполнения служебных обязанностей.