В Одессе 13 пострадавших после ночной атаки

После ночной атаки в городские стационары Одессы обратились 13 человек. По итогам трагелии известно также о двух жертвах.

В больницах остаются пятеро пострадавших, в том числе один ребенок, сообщила директор Департамента здравоохранения Одесского городского совета Елена Колоденко.

По ее словам, состояние большинства пострадавших удовлетворительное, один человек находится в тяжелом состоянии. Она также отметила, что один пострадавший получил тяжелые ожоги, другие – осколочные травмы.

Один человек скончался в больнице от травм, полученных во время ночной атаки по Одессе. Другу извлекли из-под завалов. Таким образом, ночная атака азобрала жизнь двух людей.

Известно также об 1 пострадавших. Среди них – ребенок 9 лет, состояние средней тяжести. Двое в тяжелом состоянии были отправлены в реанимацию.

Один из ударов пришелся на крышу 5-го роддома в Приморском районе. Слава Богу, хоть там никто не пострадал — всех успели спустить в укрытие. На момент атаки там находились 33 медработника, 22 роженицы, а также 19 новорожденных. В роддоме сообщили, что временно прекращают плановую госпитализацию. Двоих младенцев перевели в Одесскую областную детскую больницу.

В том же районе пострадали дома трех учебных заведений. Есть частичное разрушение между 4 и 5 этажами многоквартирного дома. Взрывной волной выбило окна, разрушены балконы, выбиты окна, произошла вспышка на верхних этажах. В частном секторе вспыхнул пожар в одном из домов. Повреждены более 10 автомобилей. Есть повреждения на территории телецентра.

В Хаджибейском районе тоже попало в многоэтажку, пострадавших нет. Вспыхнули пожары в квартирах и на крыше. В парке Победы развернут оперативный штаб.

В Киевском районе повреждены нежилые здания, в жилых домах выбиты окна. На территории города также зафиксированы повреждения объектов критической инфраструктуры.