Одесский экс-военком Борисов не явился в суд

Евгений Борисов не пришел на заседание в Приморский районный суд, хотя знал о нем.

Утром его выписали из больницы, но в суд он не явился.

На заседании присутствовал только свободный защитник Андрей Данилюк, назначенный государством. Адвокат пояснил, что Борисова якобы госпитализировали в другое медицинское учреждение, но не смог уточнить, в какое именно.

Секретарь суда сообщил, что Борисов был надлежащим образом проинформирован о дате и времени заседания: на номер, который сам Борисов ранее указал как контактный для звонков, было отправлено СМС. Защита утверждала, что обвиняемый не согласен с таким способом уведомления.

В перерыве секретарь суда все же связался с Борисовым. Обвиняемый подтвердил, что знал о встрече и получил СМС, а также сообщил, что именно в это время оно было выдано в одной из частных клиник Одессы.

После этого прокуроры заявили, что отказ Борисова не является уважительной причиной, поскольку он знал о суде и мог прийти лично. По их мнению, это может быть основанием для применения принудительного привода.

Напомним, в Одессе рассматривают дело о самовольном выезде из места службы Борисова. Прокуроры настаивают на применении предварительного заключения.